контакты / рекламный отдел

Подписано соглашение с ПАО «Газпром» о сотрудничестве в сфере экологии

Подписано соглашение с ПАО «Газпром» о сотрудничестве в сфере экологии

Документ подписали врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

- Обеспечение экологической безопасности и благополучия жителей региона – одно из значимых направлений нашего взаимодействия с оренбургскими предприятиями ПАО «Газпром». Подписанное соглашение позволит сделать эту работу более эффективной и завершить формирование единой областной системы мониторинга состояния окружающей среды, - сказал Денис Паслер.

Документ предусматривает сотрудничество в решении практических задач, направленных на сохранение благоприятной окружающей среды и охрану атмосферного воздуха. Представители «Газпрома» на постоянной основе будут участвовать в работе областного экологического совета, а также в мероприятиях по обеспечению экологической безопасности региона.

Также в ходе рабочей встречи глава региона и руководитель «Газпрома» рассмотрели ряд актуальных вопросов сотрудничества с газовиками: газификацию населенных пунктов; развитие инфраструктуры газомоторного топлива; взаимодействие с другими региональными недропользователями по переработке попутного нефтяного газа на мощностях Оренбургского газового комплекса; социальные проекты, в которых участвуют газовики.

Между «Газпромом» и Правительством Оренбургской области действуют соглашения о сотрудничестве и о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, а также программа развития газоснабжения и газификации области до 2021 года.

На 1 января 2019 года уровень газификации Оренбургской области составил 98,4% (в среднем по России – 68,6%). В 2019 году «Газпром» построил и ввел в эксплуатацию газопровод к с. Подлесному Кувандыкского района. Завершены строительно-монтажные работы на газопроводе к с. Березовка в Кваркенском районе.

На территории Оренбургской области действует девять автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) «Газпрома». В перспективе еще две АГНКС газовики разместят на федеральной трассе М-5 «Урал».

В рамках программы «Газпром – детям» в регионе построены три физкультурно-оздоровительных комплекса, современные многофункциональные спортивные площадки, игровые комплексы, проведена реконструкция стадиона и Дворца культуры и спорта «Газовик» в Оренбурге. Запланировано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и универсальным залом в с. Северном Северного района.

03/09/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *