контакты / рекламный отдел

Денис Паслер победил на выборах губернатора Оренбургской области

Денис Паслер победил на выборах губернатора Оренбургской области

На брифинге председатель избирательной комиссии Оренбургской области Александр Нальвадов рассказал о предварительных итогах выборов на территории Оренбургской области.

– Выборы прошли честно, открыто, гласно и легитимно – и это главное, – отметил Александр Нальвадов.

8 сентября 2019 года состоялись выборы губернатора Оренбургской области. Подведены предварительные итоги голосования. Большинство голосов избирателей получил выдвиженец от Оренбургского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», временно исполняющий обязанности губернатора Оренбургской области Денис Паслер.

По предварительным данным, его поддержали 406 112 жителей региона (65,94%). За кандидата от Оренбургского областного отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» Максима Амелина проголосовали 146 063 избирателей (23,72%). За выдвиженца от политической партии «Коммунистическая партия социальной справедливости» Анатолия Кобзева проголосовали 22 270 (3,62%) избирателей. 15 574 голоса (2,53%) было отдано за выдвиженца от политической партии «Демократическая партия России» Константина Горячева. Выдвиженца от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Оренбургской области Сергея Яцыну поддержали 13 940 (2,26%) жителей региона.

В единый день голосования на территории области работали 1706 участков, в голосовании приняли участие 615 965 человек. Явка по области составила 39,55%.

За ходом голосования на выборах губернатора Оренбургской области следили 4426 наблюдателей: 1850 – от зарегистрированных кандидатов, 876 от политических партий, выдвинувших кандидатов, и 1700 от субъектов общественного контроля. Также на участках присутствовали 205 аккредитованных представителей средств массовой информации. Жалоб и заявлений, касающихся нарушений избирательного законодательства, которые могли бы повлиять на результаты волеизъявления избирателей, не поступало.

- В целом единый день голосования в Оренбургской области был организован на высоком уровне – это отметили и избиратели, и зарегистрированные кандидаты, – подытожил Александр Нальвадов.

09/09/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *