контакты / рекламный отдел

Денис Паслер провел рабочие встречи в Орске

Денис Паслер провел рабочие встречи в Орске

Орский машиностроительный комплекс, который Газпромбанк и ПАО «Уралмашзавод» восстанавливают на базе обанкротившегося «Ормето-ЮУМЗ», посетил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Вместе с генеральным директором УЗТМ-КАРТЭКС Яном Центером он проинспектировал производственные площадки и заслушал отчет о текущей ситуации на предприятии.

К работе по запуску производства дочерняя компания Уралмашзавода ООО «Уралмаш-Горное оборудование» приступила весной 2019 года. На прошлой неделе УЗТМ объявил о полном восстановлении производственного цикла на орской промышленной площадке: введены в эксплуатацию все переделы металлургического производства, возобновлена работа механообрабатывающего и сварочного производств.

Предприятие уже приступило к изготовлению продукции. При участии Уралмашзавода сформирован портфель заказов на 2 млрд руб. Среди заказчиков –крупнейшие металлургические компании, в том числе ЕВРАЗ и «Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение» (Казахстан, входит в ERG) и другие.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер после посещения цехов и отчета руководителей «Уралмаш-ГО» о текущей ситуации на предприятии оценил перспективы выхода орского завода на прежние показатели как высокие.

– Конечно, предстоит еще много работы, но уже сейчас на предприятии цеха ожили, есть заказы и, по мере увеличения объемов производства, растет число работников. Компетентность руководства компании, которое смогло в сжатые сроки запустить производство после длительного простоя, сомнений не вызывает. Со своей стороны я готов и в дальнейшем оказывать необходимую поддержку, – отметил Денис Паслер.

В настоящее время в производственных и вспомогательных процессах ООО «Уралмаш-Горное оборудование» задействованы 480 работников, продолжается формирование инженерно-конструкторской службы.

Восстановление работы на крупнейшей промышленной площадке восточного Оренбуржья находится на особом контроле у главы региона Дениса Паслера, который недавно докладывал президенту России Владимиру Путину о ситуации на предприятии, и председателя правления Газпромбанка Андрея Акимова – он лично контролирует ход восстановления орского машиностроительного комплекса.

12/09/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *