контакты / рекламный отдел

Денис Паслер оценил ход ремонтных работ на спуске к реке Урал

Денис Паслер оценил ход ремонтных работ на спуске к реке Урал

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер побывал на спуске к реке Урал в Оренбурге, где идет реконструкция городской набережной. Работы проводятся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

- Необходимо подумать об отдыхающих с маленькими детьми и маломобильных горожанах, для которых спуск по лестницам с колясками проблематичен. Мы недавно обсуждали планы по ремонту дорог областного центра. Среди дорожных объектов не было улиц Бурзянцева и Набережной. А по ним люди будут подъезжать к автостоянке, чтобы, минуя длинные лестницы, попасть на набережную. Сюда должны вести хорошие подъездные пути. Набережная должна быть доступной всем жителям Оренбурга, - подчеркнул Денис Паслер.

Губернатор поручил включить улицы Бурзянцева и Набережную в план дорожных работ на будущий год.

Третью очередь набережной планируется сдать в ноябре.

На спуске к Уралу уложены новые ступени и монтируется гранитное ограждение верхней смотровой площадки. Глава региона поручил привести в порядок стены основания смотровой площадки, пока на спуске не началась установка перил, и обсудил с участниками осмотра варианты остекления верхнего грота.

В этом году на спуске будет выполнено 80-90 % всех работ. Заканчивать реконструкцию будут уже в следующем году, а открыть объект планируется в мае 2020 года.

03/10/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *