контакты / рекламный отдел

Денис Паслер оценил ситуацию на Орском вагонном заводе

Денис Паслер оценил ситуацию на Орском вагонном заводе

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в ходе рабочей поездки на восток региона проверил объекты, отремонтированные в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», ознакомился с проектом реконструкции стадиона «Локомотив» и встретился с собственниками Орского вагонного завода.

– Работа, которую мы вели последние полгода, дала результаты: у завода новый собственник, который намерен инвестировать в развитие производства и вывести предприятие из кризиса. Коллектив сохранен, завод работает. Перспективы понятны. Занятость, новые рабочие места, наращивание производства – в решении этих вопросов я гарантирую содействие региона, – заявил Денис Паслер.

Основной темой встречи с новым собственником Орского вагонного завода стало развитие предприятия.

– Главные направления – это увеличение объемов планового ремонта с сегодняшних 300 до 600 ж/д вагонов в месяц, а также запуск линии чистовой обработки колесных осей и вывод ее на проектную мощность. Колесные пары – востребованный продукт, мы уже работаем с потенциальными партнерами, на предстоящий год проблем с заказами не будет, – рассказал генеральный директор ООО «Новая вагоноремонтная компания» Вадим Михальчук.

Завод специализируется на ремонте железнодорожных вагонов и колёсных пар. Способен выпускать 6000 осей и до 1500 колёсных пар в месяц. Сегодня продуктивность значительно ниже. Линия по обработке осей, смонтированная 8 лет назад, фактически не работала из-за недостатка средств на окончание пусконаладочных работ.

Денис Паслер посетил цеха предприятия, где ознакомился с производственным циклом и осмотрел линию обработки осей, которую предстоит запустить в ближайшее время.

Новый собственник попросил содействия в получении в аренду дополнительного участка земли и решении вопроса с железнодорожными путями неработающего никелькомбината. Губернатор поручил муниципалитету и минэкономразвития помочь в решении этих вопросов.

Также в Орске Денису Паслеру представили предварительный проект реконструкции стадиона «Локомотив», который сегодня не работает.

Проект предусматривает постройку двухуровневого физкультурно-оздоровительного комплекса площадью 1400 кв. метров, футбольного поля с искусственным покрытием и каркасными трибунами, баскетбольной и волейбольной площадки, хоккейного корта и беговых дорожек. По предварительной оценке, стоимость ФОКа с оборудованием составит 55 млн рублей, реконструкция стадиона – 25 млн рублей.

22/10/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *