контакты / рекламный отдел

В Сакмарском районе обсудили вопросы экологической безопасности

В Сакмарском районе обсудили вопросы экологической безопасности

Сегодня губернатор Оренбургской области Денис Паслер провел совещание в Сакмарском районе. Основной темой стали вопросы загрязнения окружающей среды предприятиями, работающими не территории региона

- Посты экологического контроля работают, данные есть. Алгоритм действий понятен: выявили источник загрязнения, наказали, поставили сроки для модернизации, для отладки процесса, проконтролировали исполнение. Я за то, чтобы предприятия работали, но работать они должны так, чтобы у жителей не было обоснованных претензий. Ответственность предприятий, находящихся в непосредственной близости от населенных пунктов, должна быть повышенной, - заявил Денис Паслер

В совещании участвовали представители областной прокуратуры, контрольно-надзорных ведомств, министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений, подведомственной ему экологической службы, Сакмарского района, представители нефтедобывающих и транспортных компаний.

Губернатор поручил минприроды совместно с контрольно-надзорными органами выработать эффективный механизм взаимодействия.

- Необходимо выстроить четкую систему межведомственного реагирования на факты экологических нарушений. Главные условия - оперативность, четкое выполнение ведомствами своих функций, прозрачность для подконтрольных предприятий. Мы все искренне заинтересованы в решении экологического вопроса. Я искренне надеюсь на то, что предприятия в кратчайшие сроки перестроят свою работу, как это было в тех территориях, где мы уже взаимодействовали с нефтедобывающими компаниями. В ближайшее время ситуация должна качественно измениться как с точки зрения усиления мер экологической безопасности, а на перспективу - строительства нефтепровода от месторождений до терминала, так и по части приведения в порядок дороги, по которой сегодня идет доставка нефти автомобильным транспортом, - сказал Денис Паслер.

В ходе поездки в Сакмарский район губернатор ознакомился с работой ООО «РОСТА-Терминал» и АО «Преображенскнефть». 

14/11/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *