контакты / рекламный отдел

Денис Паслер встретился с журналистами

Денис Паслер встретился с журналистами

Общение с представителями СМИ губернатор области Денис Паслер начал с обзора реализации в регионе национальных проектов.

- Сегодня в центре моего внимания и внимания правительства области вопросы, которые волнуют наших жителей – это работа, дороги, здравоохранение, городская среда, детские сады, школы, все то, что формирует комфорт в регионе образ региона. А для этого надо много работать, - сказал губернатор. -  И именно эти вопросы лежат в основе нацпроектов, на реализацию которых выделена  рекордная сумма - 19 млрд рублей. 19 детских садов и 2 школы введены в эксплуатацию. Сделан большой объем в здравоохранении – получено 60 машин для службы скорой медицинской помощи, отремонтировано 7 поликлиник, полностью обновлена поликлиника областной клинической больницы. Приступили к работе 12 новых ФАПов. Орский онкодиспансер заработает полностью в 2020 году. Продолжается работа по привлечению молодых кадров - 49 специалистов воспользовались программами «Земский доктор» и "Земский фельдшер" . Что касается сельского хозяйства – будем увеличивать поддержку производителей и привлекать инвесторов, чтобы развивать отрасль.

На пресс-конференции обсуждались вопросы экологической безопасности, взаимодействия с федеральным центром, кадровый потенциал, поддержка малого предпринимательства, развитие областного центра. 

17/12/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *