контакты / рекламный отдел

Денис Паслер провел очередное заседание Правительства области

Денис Паслер провел очередное заседание Правительства области

На заседании Правительства Оренбургской области было рассмотрено более 40 вопросов, принята государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий».

- Мы с вами не раз обсуждали вопрос привлечения в сельские территории специалистов – не только врачей и учителей, но и тех, кто непосредственно работает на земле – агрономов, зоотехников, механизаторов, без которых невозможно наращивать агропроизводство. Необходимо работать и с вузами, чтобы готовить кадры на целевой основе, и с территориями, чтобы они создавали привлекательные условия для молодых специалистов, – сказал Денис Паслер.

Программа комплексного развития доработана с учетом поправок губернатора. Она предусматривает улучшение жилищных условий более 400 сельских семей, в том числе молодых специалистов. Среди целевых показателей программы - развитие коммунальной и энергетической инфраструктуры села, в том числе повышение уровня газификации и обеспеченности питьевой водой, доступность объектов социальной сферы. С участием жителей и агропредприятий будет реализовано 58 проектов по благоустройству и 18 проектов комплексного развития сельских территорий.

Главными итогами реализации госпрограммы до 2025 года должно стать сокращение оттока сельского населения, развитие агропромышленного производства и сельских территорий.

Объемы финансирования программы «Комплексное развитие сельских территорий» - порядка 5,5 млрд рублей, из которых на 2020 год запланировано более 1,1 млрд рублей.

Также на заседании Правительства были приняты нормативные акты, касающиеся сохранения исторических объектов, взносов за капитальный ремонт общедомового имущества в многоквартирных домах, нормативов для расчета субвенций на обеспечение дошкольного и общего образования. Рассматривались вопросы бюджетных дотаций муниципальным образованиям, лучшим в инвестиционной деятельности, защиты прав потребителей, развития транспортной сети области, строительства спортивных объектов, школьных ремонтов и другие.

18/12/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *