контакты / рекламный отдел

В регион поступили новые школьные автобусы

В регион поступили новые школьные автобусы

Сегодня на площади перед Домом Советов состоялось торжественное вручении новых школьных автобусов муниципальным образованиям региона. В мероприятии принял участие губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

– Перед нами стояла задача по существенному обновлению школьного автопарка, для того чтобы наши дети ездили на красивых, комфортных, безопасных автобусах. И эту задачу мы выполнили: я бы даже сказал, рекордно обновили наш парк. В этом году школы области получили 105 новых автомобилей. Это – заключительная партия в 2019 году. Сегодня школьный автопарк Оренбургской области стал одним из лучших в стране. Я езжу по районам и селам и вижу, насколько трепетно относятся к этим машинам. Не сомневаюсь, что и эти автомобили будут долго служить нашим детям, чтобы они чувствовали нашу заботу. Поздравляю вас с получением новых автобусов и желаю вам хорошей дороги по пути домой и на все время работы на школьных маршрутах, – обратился Денис Паслер к участникам мероприятия.

Представителям 31 муниципалитета торжественно вручили ключи от 52 специализированных школьных автомашин: 18 автобусов «ПАЗ», 18 микроавтобусов марки «Форд» и 16 «ГАЗелей».

Школьный транспорт приобретен за счет средств федерального бюджета. Напомним, что к началу учебного года за счет средств областного бюджета уже приобретены и работают в территориях 45 школьных автобусов. Все новые машины пришли на замену транспортных средств, находящихся в эксплуатации более 10 лет, и для работы на новых школьных маршрутах.

24/12/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *