контакты / рекламный отдел

Губернатор Оренбургской области рассказал в Москве о реализации нацпроектов в регионе

Губернатор Оренбургской области рассказал в Москве о реализации нацпроектов в регионе

Валентина Матвиенко и Денис Паслер обсудили реализацию национальных проектов в Оренбургской области.

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко и губернатор Оренбургской области Денис Паслер обсудили ход реализации в регионе национальных проектов.

– В 2019 году благодаря национальным проектам сделан качественный шаг в развитии здравоохранения, образования, дорожной отрасли. Выполняя задачи, поставленные Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, мы значительно укрепили первичное звено здравоохранения как с точки зрения строительства ФАПов и ремонта поликлиник, так и с точки зрения кадров. Президент поддержал нашу инициативу об увеличении доли областных дорог, соответствующих нормативам, с 30% до 50%. В прошлом году мы построили 19 детских садов. Сегодня одно из наиболее актуальных направлений – перевод школ на обучение детей в одну смену. Чтобы полностью отказаться от второй смены, нам необходимо построить еще порядка 15 школ, – сказал Денис Паслер.

Губернатор отметил, что в Оренбургской области отработан эффективный алгоритм реализации национальных проектов, включая взаимодействие с федеральными министерствами и контроль за непосредственным исполнением работ и достижением целевых показателей. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что у Оренбургской области есть все, что необходимо для продолжения масштабной работы по достижению национальных целей.

– Те регионы, которые не в форме, у которых нет проектов, останутся в аутсайдерах. Вы подготовились, и сегодня ваша первоочередная задача – получить федеральное финансирование по максимуму, – сказала Валентина Матвиенко.

04/02/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *