контакты / рекламный отдел

В Правительстве региона утвердили инвестиционную программу

В Правительстве региона утвердили инвестиционную программу

На очередном заседании Правительства Оренбургской области принята региональная адресная инвестиционная программа.

- Все работы на объектах, включенных в перечень адресной инвестпрограммы, должны быть выполнены в соответствии с запланированными сроками. Ряд объектов может войти в инвестиционные программы компаний, действующих в регионе. Это позволит высвободить предусмотренное под них бюджетное финансирование и перенаправить деньги на другие важные для людей объекты. Уточнение по объектам проведите в рабочем порядке, - поручил губернатор Денис Паслер.

Областная адресная инвестиционная программа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов включает объекты государственной и муниципальной собственности. Программа сформирована по предложению отраслевых министерств и по результатам отборов муниципальных образований и инвестиционных проектов. В перечень включены объекты на сумму более 9,34 млрд рублей (2,44 млрд на 2020 год; 3,07 млрд на 2021 год; 3,83 млрд на 2022 год).

В частности, областная адресная инвестпрограмма предусматривает реконструкцию 47 автомобильных дорог области, строительство электросетей на участках, полученных под застройку многодетными семьями, реконструкцию Ледового дворца «Звездный» в Оренбурге и другие объекты.

Для развития системы здравоохранения запланировано строительство 48 ФАПов и врачебных амбулаторий в сельских населенных пунктах - 25 из них будут построены в 2020 году. Также в областной инвестпрограмме - строительство Областной детской больницы в Оренбурге, реконструкция поликлиник в Бугуруслане и с. Сакмара, реконструкция стационара в г. Абдулино, строительство детской поликлиники и бактериологической лаборатории в Оренбурге.

15/02/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *