контакты / рекламный отдел

В Оренбурге отметили День вывода войск из Афганистана

В Оренбурге отметили День вывода войск из Афганистана

В парке им. 50-летия СССР состоялся митинг, посвященный Дню памяти россиян, отдавших свои жизни за пределами Отечества. В мероприятии приняли участие воины, служившие в Афганистане и других горячих точках планеты, те, кто выполнял воинский долг при восстановлении конституционного строя в Чечне, родители, вдовы, дети погибших российских солдат.

С приветственным словом к собравшимся обратился вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области, руководитель Общественного совета организаций боевых действий и военной службы Дмитрий Кулагин. От имени губернатора и Правительства области он высказал слова признательности и уважения всем, кто честно отдал свой долг Родине, кто собрался в этот день почтить память погибших.

– Я хочу поблагодарить ветеранов Афганистана, Чечни и других локальных конфликтов. Вы выполнили свой долг перед Родиной и теперь занимаетесь действительно очень важным делом – патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Благодаря активу таких общественных организаций, как «Братство», «Боевое братство», «Российский союз ветеранов Афганистана» и других войн в области создан Общественный совет. И все, вошедшие в совет организации, помогают семьям погибших, сослуживцам, а главное, вкладывают душу в воспитание подрастающего поколения, чтобы мальчишки и девчонки росли настоящими патриотами нашего Отечества. Надеюсь, что наша совместная работа будет направлена на укрепление мира, чтобы никогда больше мы не теряли наших ребят в боевых конфликтах. Ради этого наша страна должна быть сильной, а армия боеспособной, – сказал Дмитрий Кулагин.

Отдельно вице-губернатор обратился к родственникам и близким солдат, не вернувшихся с полей сражений в горячих точках.

Слова признательности собравшимся высказал и глава Оренбурга Владимир Ильиных.

В заключение митинга его участники почтили память погибших минутой молчания.

16/02/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *