контакты / рекламный отдел

Подписан меморандум о сотрудничестве Оренбургской области и Сбербанка

Подписан меморандум о сотрудничестве Оренбургской области и Сбербанка

Документ подписан в Москве губернатором Оренбургской области Денисом Паслером, председателем Поволжского банка ПАО Сбербанк Александром Анащенко и генеральным директором SberCloud Евгением Колбиным.

В рамках проекта Облачная платформа Группы Сбербанк – компания SberCloud предоставит Оренбургской области комплексные облачные услуги.

- Наше взаимодействие со Сбербанком организовано на хорошем уровне. Сбербанк не только оказывает оренбуржцам банковские услуги и активно сотрудничает с предприятиями области. Он также поддержал нашу инициативу и участвует в формировании стратегии развития региона, проводит различные обучающие мероприятия. Сегодня еще одна структура подключилась к совместной работе, которая направлена на расширение доступа к цифровым облачным системам и дает возможность работать с искусственным интеллектом, с суперкомпьютером и цифровыми платформами Сбербанка. Наше сотрудничество открывает Оренбуржью доступ к новейшим разработкам в сфере IT-технологий. По сути, это то, что называется цифровизацией. В этом отношении Сбербанк является одним из российских лидеров. Работать с командой профессионалов, с информационными системами, которые постоянно в поиске новых решений, постоянно развиваются – это правильно. Когда специалисты предлагают уже опробованное решение, которое они готовы сопровождать и совместно развивать - это то, что нужно области, в частности вузам, чтобы учить будущих профессионалов на новейшем «железе» и современных программах, и предприятиям региона, и органам власти, - отметил Денис Паслер.

Согласно подписанному документу совместное развитие технологии искусственного интеллекта будет осуществляться на базе мощностей суперкомпьютера «Кристофари» и уникального аппаратно-программного комплекса AI Cloud, доступного пользователям из облака SberCloud. Суперкомпьютер будет использоваться для изучения студентами и учеными оренбургских вузов и научных институтов технологии машинного обучения AI-моделей.

- Цифровая трансформация регионов – одна из приоритетных задач, которую Сбербанк активно решает. Во многом существенную роль в развитии технологий играет образование Data-инженеров, программистов, IT-специалистов. Использование суперкомпьютера «Кристофари» в учебных целях даст возможность студентам и ученым оренбургских ВУЗов получать актуальные знания и развиваться в сфере AI. С такой научной базой будет расти и цифровой потенциал региона, - сказал председатель Поволжского банка Сбербанка Александр Анащенко.

Компания SberCloud предоставит Правительству Оренбургской области облачный центр обработки данных – передовую облачную IТ-инфраструктуру, использование которой увеличит эффективность работы государственных предприятий и организаций, сократит затраты на содержание IT-систем области и ускорит цифровую трансформацию всего региона.

17/02/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *