контакты / рекламный отдел

Глава региона провел встречу с заместителем министра транспорта РФ

Глава региона провел встречу с заместителем министра транспорта РФ

Рабочая встреча Дениса Паслера с руководителем Федерального дорожного агентства Андреем Костюком прошла в Москве.

Участники совещания обсудили реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Оренбургской области.

В 2019 году было отремонтировано 202,4 км автодорог регионального значения и 47,2 км — местного. Работы проводились на 114 объектах. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» установлено 14 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД в Оренбурге, Орске, Новотроицке, Гайском городском округе. В 2019 году на мероприятия в рамках нацпроекта было направлено более 3,1 млрд руб., из них 2,5 млрд руб. — средства федерального бюджета.

Еще одна тема встречи – Обход г. Оренбурга. Проект по строительству 8,9 км дороги на участке от федеральной трассы Р-239 (Казань - Оренбург - Акбулак - граница с Республикой Казахстан) до автодороги А-305 (Оренбург - Илек - граница с Республикой Казахстан) включен в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, рассчитанный на период до 2024 года.

В настоящее время ведутся проектные и изыскательские работы, окончание которых запланировано на 2021 год. Практическая реализация проекта должна завершиться в 2024 г. Кроме того, планируется, что в 2020 году весь Обход г. Оренбурга (протяженностью 50,1 км) должен быть передан регионом в федеральную собственность.

- Сейчас Правительство Оренбургской области ведет работы по подготовке пакета соответствующих документов и материалов для передачи, - сообщил губернатор Денис Паслер.

В свою очередь заместитель министра транспорта Российской Федерации — руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк напомнил, что в октябре 2019 года в федеральную собственность перешла другая автомобильная дорога регионального значения: Оренбург – Орск – граница с Республикой Казахстан. Она вошла в состав М-5 «Урал».

Еще одна дорога запланирована для передачи в федеральную собственность в 2028 году. Речь идет о трассе Орск – Сибай – Магнитогорск – Южноуральск – Челябинск, протяженностью 510 км. Участок в 74,6 км проходит по территории нашей области. Сама же дорога является частью Южного широтного коридора.

18/02/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *