контакты / рекламный отдел

В Правительстве области обсудили состояние дорог и мостов Оренбурга

В Правительстве области обсудили состояние  дорог и мостов Оренбурга

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер провел рабочее совещание с заместителем председателя Правительства – министром строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Александром Полухиным, руководителем Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области Дмитрием Хусидом и главой города Оренбурга Владимиром Ильиных. На совещании обсуждались вопросы состояния дорог и мостовых сооружений областного центра.

- Сегодня проблемы с дорогами очевидны. Задача – максимально исправить тот «недоремонт», который был в предыдущие годы. По дорогам, у которых не истек гарантийный срок, нужно составить дефектные ведомости. Областная лаборатория должна провести все необходимые исследования. Там, где дороги изношены сильнее, чем должны быть после ремонта – пусть подрядчики переделывают. Если они не готовы идти навстречу, нужно обращаться в суд и доказывать правоту муниципалитета. Пришло время разговаривать с подрядчиками иначе. Еще один важный момент – пришло время подумать про еще один мост для въезда в город из-за Урала. Это даст Оренбургу мощный импульс для развития, а жители перестанут тратить столько времени в пробке. Уже начинается проработка технико-экономического обоснования, которое позволит нам заявиться на участие в федеральных программах Минтранса, - подчеркнул Денис Паслер.

Губернатор обратил внимание на эффективное использование средств, выделенных на дороги областного центра в 2020 году. Это порядка 2 миллиардов рублей. Глава Оренбурга Владимир Ильиных доложил, что на сегодня проектно-сметная документация есть на объекты общей стоимостью 1,35 млрд рублей.

04/03/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *