контакты / рекламный отдел

Денис Паслер в телешоу В.Соловьева на телеканале «Россия-1»

Денис Паслер в телешоу В.Соловьева на телеканале «Россия-1»

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер стал участником программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия-1».

Общение проходило 6 апреля по скайпу. Глава региона рассказал о ситуации с коронавирусом. Паслер отметил, что в Оренбуржье работа по борьбе с инфекцией включает, в первую очередь, защиту тех людей, которые находятся на передовой – это медики, сотрудники Роспотребнадзора и полиция. Для этого заранее были закуплены медицинские маски, перчатки, защитные костюмы. По словам губернатора, сейчас их более чем достаточно на ближайшее время.

«Кроме того, сегодня 250 000 изделий изготавливается на территории области», — добавил Д.В. Паслер.

Одним из важных моментов руководитель назвал внимание к людям, которые приезжают из-за границы или из других регионов. Губернатор отметил, что всего в область прибыло около 2,5 тыс. человек, которые выезжали за рубеж. Всего около 3 тыс. контактов вместе с их семьями, которые медики отработали в ежедневном режиме. Врачи проверяли, как у них проходит процесс двухнедельной самоизоляции.

На вопрос Соловьева о том, как в регионе проходит режим самоизоляции, глава области рассказал, что с понедельника 6 апреля начали работать некоторые предприятия промышленности, сельского хозяйства, строительства и дорожные службы. Торговля и сфера услуг не будут работать до 12 апреля.

Соловьев спросил про ситуацию с потреблением алкоголя жителями региона. Паслер ответил, что власти не планируют вводить как в некоторых регионах режим запрета. Он добавил, что в Оренбургской области не зафиксировано всплеска употребления алкоголя, как в соседних субъектах.

Денис Паслер подчеркнул, что все случаи коронавируса, которые зарегистрированы на территории области — привозные. Самая главная задача — найти их все и работать персонально.

07/04/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *