контакты / рекламный отдел

Денис Паслер обратился к оренбуржцам: «Пока режим самоизоляции сохраняется»

Денис Паслер обратился к оренбуржцам: «Пока режим самоизоляции сохраняется»

- Сегодня в Оренбургской области 135 диагностированных случаев коронавируса. Из них 12 человек уже выписаны из стационаров. Двух оренбуржцев мы потеряли.

В условиях пандемии перед нами стоят две принципиальные задачи: сохранить жизни людей и уберечь экономику от необратимых последствий. Решения приходится принимать в режиме реального времени, потому что ситуация с распространением коронавируса меняется постоянно.

Президент Владимир Владимирович Путин озвучил новые меры, которые помогут нам пережить этот период. Рад, что среди них – инициатива Оренбургской области о расширении перечня отраслей, особо пострадавших от пандемии COVID-19. Теперь в этом списке – малый и средний бизнес, занятый розничной торговлей непродовольственными товарами.

Для регионального бизнеса очень важно, что Президентом заявлена компенсация фонда оплаты труда за апрель и май в размере МРОТ на каждого официально трудоустроенного сотрудника. Это прямая безвозмездная помощь малому и среднему предпринимательству, поддержка работодателей, которые сохраняют максимальную занятость в этот непростой период.

И предприниматели, в свою очередь, должны своевременно выплачивать зарплату и обеспечить людей всем необходимым для безопасной работы: средствами защиты, антисептиками и так далее.

Победа над вирусом сейчас во многом зависит именно от ответственности каждого из нас. Отложите на будущее встречи с друзьями, прогулки по паркам и утренние пробежки. Они обязательно будут – потом. А пока режим самоизоляции сохраняется.

16/04/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *