контакты / рекламный отдел

На заседании Правительства области обсудили вопросы социальной сферы

На заседании Правительства области обсудили вопросы социальной сферы

Сегодня губернатор Оренбургской области Денис Паслер провел заседание областного Правительства, на котором было рассмотрено более 30 вопросов и принят ряд постановлений, в том числе утверждены дополнительные единовременные компенсационные выплаты медикам, приехавшим на работу в удаленные территории области.

– Мы продолжаем работу по кадровому укреплению муниципального звена здравоохранения, в особенности сельского. Принятая программа – продолжение хорошо зарекомендовавшей себя программы «Земский доктор», – отметил Денис Паслер.

Согласно принятому постановлению врачи, прибывшие либо переехавшие на работу в сельские населенные пункты в удаленных и труднодоступных территориях области, получат единовременную выплату в размере 1,5 млн рублей, фельдшеры – 0,75 млн рублей.

Врачи, прибывшие на работу в прочие сельские населенные пункты либо города с населением до 50 тыс. человек, получат единовременную выплату в размере 1 млн рублей, а фельдшеры – 0,5 млн рублей.

В списке территорий, отнесенных к удаленным, Абдулинский, Гайский, Кувандыкский, Соль-Илецкий, Сорочинский и Ясненский городские округа, а также сельские муниципальные районы, за исключением Октябрьского, Оренбургского, Переволоцкого, Сакмарского и Шарлыкского.

Также губернатор Денис Паслер подписал постановление о выделении 60 млн рублей на изготовление и доставку в медучреждения средств индивидуальной защиты, а также дезинфицирующих и лекарственных средств и расходных материалов, необходимых для лечения оренбуржцев, пораженных коронавирусом.

Подписано постановление о выделении оренбургским ГУПам-авиаперевозчикам субсидии в размере 101,6 млн рублей в связи с ухудшением экономической ситуации на воздушном транспорте. Субсидия – это целевые средства на устранение последствий распространения коронавирусной инфекции, в первую очередь, на оплату труда производственного персонала, обеспечивающего содержание и организацию эксплуатации аэропортов области.

На заседании Правительства была скорректирована госпрограмма «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области». Принятые изменения касались подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в части возможности перераспределения субсидий между муниципальными образованиями.

Денис Паслер подписал постановление о распределении субсидий на модернизацию муниципальных детских школ искусств. В 2020–2022 годах на обновление 9 ДШИ в Бугуруслане, Бузулуке, Оренбурге, Орске, Соль-Илецком городском округе, Беляевском, Грачевском, Оренбургском и Северном районах будет направлено 152 млн рублей, в том числе 120 млн рублей из средств федерального бюджета.

27/04/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *