контакты / рекламный отдел

Денис Паслер посетил стройплощадки социальных объектов

Денис Паслер посетил стройплощадки социальных объектов

Рабочую поездку глава региона начал с улицы Гаранькина, где возводят новую Областную детскую клиническую больницу.

Здесь на участке в 15 га создается целый комплекс: три пятиэтажных корпуса, в которых будут оборудованы процедурные, операционные, лаборатории и лечебные палаты, рассчитанные на 430 пациентов, а также детская поликлиника. Объект будет обеспечен резервной дизель-электростанцией, которая позволит при полном отключении внешних линий обеспечить автономное энергоснабжение, отдельной котельной, кислородной станцией для подачи медицинского кислорода в лечебные отделения, тёплым гаражным боксом для машин скорой помощи.

Затем Денис Паслер побывал на стройплощадках будущей школы в 16 микрорайоне Оренбурга и детского сада в 14Б микрорайоне. Школа на 1135 мест строится на участке, ограниченном пр. Северный, ул. Братьев Хусаиновых, Саморядова и Поляничко. В настоящее время каркас выполнен уже на 70 процентов, работы продолжаются.

– Особенно важно, чтобы темпы социальных строек в муниципалитетах выдерживали. Северо-Восточный жилой район активно развивается, здесь много семей и молодёжи, – подчеркнул губернатор. – Сегодня ещё раз обратил внимание подрядчиков на необходимость использовать стройматериалы преимущественно нашего, оренбургского производства. Так мы поддержим региональный бизнес. Сейчас это особенно актуально.

Детский сад, рассчитанный на 300 мест, возводят на участке, ограниченном улицами Липовой, Салмышской, Джангильдина и проездом Северным. Здесь каркас здания уже завершён. Полностью закончить строительство планируют в июне – июле текущего года.
Затем Денис Паслер осмотрел место строительства нового спорткомплекса в 15Б микрорайоне, в котором будет несколько бассейнов. Строительство планируется завершить уже в этом году.

06/05/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *