контакты / рекламный отдел

Денис Паслер оценил работы по благоустройству областного центра

Денис Паслер оценил работы по благоустройству областного центра

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер вместе с главным архитектором области Натальей Ибрагимовой и главой Оренбурга Владимиром Ильиных осмотрел участки дорожных и благоустроительных работ в областном центре.

Губернатор проверил улицы Пролетарскую, Краснознамённую, Правды, Максима Горького, Терешковой, проезды Северный, Автоматики и улицу Берёзка.

Много замечаний возникло по работам на ул. Краснознамённой. Здесь подрядная организация, выполнявшая плиточные работы в прошлом году, в ближайшее время должна привести в порядок участок от Матросского переулка до улицы Пролетарской.

Также губернатор поручил администрации пересчитать показатели освещенности на Краснознаменной и распределить лишние опоры освещения по всей улице. Ранее об их установке слишком близко друг к другу губернатору сообщили в социальных сетях оренбуржцы.

– Возникает много вопросов к согласованности действий подрядчиков. Сначала одна компания выполняет плиточное покрытие, затем рабочие из другой поднимают новую плитку, чтобы провести кабель. Не вывозят строительный мусор после окончания работ. В этом году такого быть не должно! Здесь нужен жёсткий контроль со стороны муниципалитета, – подчеркнул Денис Паслер.

Отдельно губернатор Оренбургской области поручил главе областного центра следить за тем, чтобы дороги не перекрывали для движения раньше, чем рабочие готовы выйти на участок.

– В прошлом году уже расторгли договоры с несколькими подрядчиками, которые халатно относятся к своим обязанностям. Эту практику нужно продолжать, если исполнитель работ не думает о людях! – подчеркнул губернатор.

13/05/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *