контакты / рекламный отдел

Денис Паслер посетил стройки соцобъектов в Медногорске

Денис Паслер посетил стройки соцобъектов в Медногорске

Сегодня губернатор Оренбургской области Денис Паслер проверил ход работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса на городском стадионе Медногорска. Работы здесь начались в 2019 году в рамках социально-экономического партнерства с УГМК. Капитальные вложения оцениваются в 150 млн рублей.

– Современный спортивный объект жителям необходим. Строительство движется к завершению, вопросов к подрядчику у местных властей нет. Обсудили планы по благоустройству прилегающей территории. Рассчитываю, что в августе ФОК будет готов к открытию, – отметил глава региона.

Размеры комплекса – 27 на 60 метров. Предусмотрен универсальный спортивный зал вместимостью до 150 зрителей, комната для игры в настольный теннис, два тренажерных зала и административно-хозяйственные помещения. Планируется, что здесь будут заниматься не менее 500 воспитанников МАУ «Спортивная школа № 1 г. Медногорска». Спортивный комплекс рассчитан на попеременные занятия в универсальном зале и проведение соревнований по баскетболу, волейболу, мини-футболу и гандболу.

Также губернатор вместе с главным архитектором Натальей Ибрагимовой и министром строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александром Полухиным осмотрел городской парк, ставший победителем в рейтинговом голосовании по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2021 году. Из областного бюджета планируется выделить на софинансирование работ 15,31 млн рублей. Сейчас заканчивается подготовка дизайн-проекта предстоящего обновления общественной территории.

Денис Паслер побывал также в средней общеобразовательной школе № 1 Медногорска. В одной из старейших школ области 31 марта завершилась первая очередь ремонтных работ: были заменены перекрытия, усилен фундамент, установлены окна, отремонтирована крыша, подведены внешние инженерные сети, отремонтированы спортивный и актовый залы. Для проведения второй очереди капремонта школы уже разработана проектная документация. Проект прошел государственную экспертизу. Губернатор поставил задачу: к 1 сентября следующего года обновлённая школа должна быть готова.

11/06/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *