контакты / рекламный отдел

Правительство Оренбургской области подписало соглашение с ДОСААФ России

Правительство Оренбургской области подписало соглашение с ДОСААФ России

В Оренбургскую область прибыл председатель Общероссийской общественно-государ­ственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Александр Колмаков. Он встретился с первым вице-губернатором – первым заместителем председателя Правительства Оренбургской области Сергеем Балыкиным.

В ходе встречи состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Оренбургской области и Общероссийской общественно-государственной организацией «ДОСААФ России». Свои подписи под документом поставили Сергей Балыкин и Александр Колмаков.

Стороны договорились о совместной работе по развитию системы патриотического воспитания молодежи и подготовке граждан к военной службе. В рамках Соглашения будут реализовываться мероприятия по обучению военно-учетным специальностям, подготовке кадров массовых технических профессий, развитию авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта. Будет продолжена работа по созданию сети детско-юношеских спортивно-технических школ, клубов, секций и кружков.

От имени Губернатора Оренбургской области Дениса Паслера Сергей Балыкин поприветствовал всех присутствующих.

– Это важный документ, который придаст новый импульс нашим добрым, многолетним взаимоотношениям и работе по выполнению государственных задач. На ДОСААФ России, в том числе и на наше региональное отделение, возложены государственные задачи по военно-патриотическому воспитанию молодежи, подготовке специалистов для Вооруженных Сил РФ, специалистов массовых технических профессий, а также развитию технических, военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта, – подчеркнул он.

Александр Колмаков поблагодарил руководство Оренбуржья за целенаправленную работу, проводимую субъектом, и за содействие ДОСААФ в воспитании подрастающего поколения.

– Уверен, что мы и дальше будем совместно решать задачи по подготовке специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации, проведению военно-патриотических мероприятий, а также физкультурно-спортивного комплекса ГТО, – отметил Александр Колмаков.

После подписания председатель Общероссийской общественно-государ­ственной организации «ДОСААФ» Александр Колмаков вручил присутствующим награды Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России.

23/07/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *