контакты / рекламный отдел

Бюст Героя России Алексея Воробьева открыли в Оренбуржье

Бюст Героя России Алексея Воробьева открыли в Оренбуржье

Мероприятие прошло в селе Кандауровка Курманаевского района. Среди участников торжественного события был и отец Героя России Владимир Николаевич Воробьев.

Правительство Оренбургской области на церемонии представлял исполняющий обязанности вице-губернатора - министра региональной и информационной политики Игорь Сухарев. Он передал собравшимся приветствие Губернатора области Дениса Паслера:

- Исполнилось 20 лет подвигу десантников 76-й дивизии ВДВ. В Аргунском ущелье на территории Чеченской Республики бойцы вступили в неравное противостояние с террористами.

В том бою смертью храбрых пали 84 псковских десантника из 6-й роты 104 гвардейского десантно-штурмового полка. Среди них были трое земляков-оренбуржцев – Рустам Сираев, Виктор Лебедев и Алексей Воробьёв.

Старший сержант Сираев и рядовой Лебедев награждены орденами Мужества посмертно. Гвардии старшему лейтенанту Воробьёву было присвоено звание Героя России.

К 20-й годовщине подвига в сквере Лебедева и Сираева в Оренбурге прошла церемония открытия мемориальных бюстов двух наших героев. Теперь и на малой родине Алексея Воробьева открылся такой же памятный бюст.

Это дань нашего уважения защитникам Отечества, сыновьям оренбургской земли, которые отдали жизни на службе Родине. Их имена навсегда останутся в наших сердцах".

Игорь Сухарев выразил благодарность всем, кто участвовал в создании монумента, подчеркнув, что увековечение памяти героев - наш общий священный долг.

25/07/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *