контакты / рекламный отдел

Денис Паслер проверяет готовность образовательных учреждений к новому учебному году

Денис Паслер проверяет готовность образовательных учреждений к новому учебному году

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер сегодня побывал в Оренбургском колледже экономики и информатики.

В рамках нацпроекта «Образование» в этом году здесь на федеральные средства создано пять мастерских по направлению «Информационные и коммуникационные технологии», оснащенных современным оборудованием. Площадки для подготовки и переподготовки квалифицированных кадров в области IT-технологий соответствуют мировым стандартам.

Также на базе колледжа открывается первый в области центр цифрового образования детей «IT-куб». 1 сентября он распахнет свои двери для оренбургских школьников 7–17 лет.

Сейчас в здании заканчивается ремонт: перед началом нового учебного года здесь заменили окна и двери, привели в порядок учебные помещения, спортивный и актовый залы, капитально отремонтировали сети отопления и электроснабжения.

Полноправным участником образовательного процесса в Оренбургском колледже экономики и информатики является работодатель. Взаимодействие осуществляется на всех этапах обучения. Таким образом система среднего профессионального образования – это возможность не просто получить профессию, а стать реально востребованным специалистом.

Губернатор обратил внимание на необходимость дальнейшей систематизации всего процесса развития образования региона: материальной базы и содержательного наполнения.

– Изменения должны быть не просто быстрыми, они должны давать наибольший эффект для молодёжи Оренбургской области, – отметил Денис Паслер.

26/08/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *