контакты / рекламный отдел

На заседании регионального правительства обсудили эпидобстановку в Оренбуржье

На заседании регионального правительства обсудили эпидобстановку в Оренбуржье

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер провел заседание областного правительства.

С докладом о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе выступила вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяны Савиновой.

По словам министра, сегодня особенно важно исключить заражение пожилых оренбуржцев, в том числе – от молодых родственников, которые переносят заболевание легче, зачастую даже бессимптомно.

Губернатор Денис Паслер сегодня подписал новую редакцию Указа о мерах по борьбе с распространением коронавируса в регионе: в нем вновь введён режим самоизоляции для оренбуржцев старше 65 лет. Исключение, как и раньше, делается для случаев обращения за экстренной медицинской помощью, посещения ближайших магазинов и точек оказания услуг, выгула домашних животных и выноса мусора.

– Сейчас для нас принципиально важно уберечь пожилых. Еще одна важная компонента в новой редакции Указа – ужесточение контроля за соблюдением правил санитарной безопасности, использованием СИЗов. Надеюсь, что предприятия и организации региона отнесутся к этому так же серьезно, как это было в марте–апреле текущего года. В особенности это касается частных перевозчиков. В ряде городов страны водители с места не трогаются, когда в салоне кто-то без маски, – подчеркнул губернатор.


Также на заседании утвержден адресный перечень территорий, подлежащих благоустройству в муниципальных образованиях Оренбургской области в следующем году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В него вошли 49 объектов благоустройства: 18 общественных территорий и 31 дворовая территория. Также определены получатели нераспределенного объема субсидий на реализацию программ формирования современной городской среды на 2021 год: Нежинскому сельсовету Оренбургского района будет направлено более 16 миллионов рублей, Первомайскому поссовету Оренбургского района – 4 миллиона 473 тысячи рублей.

Внесены изменения в областной краткосрочный план капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов: в документ внесли уточнения с учетом принятых в этом году решений общих собраний собственников в части переносов сроков проведения капитального ремонта и изменения видов работ, а также решения региональной комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта. В результате увеличено количество домов, в которых будут проведены строительно-монтажные работы в 2021 году – добавилось 24 многоквартирных дома в исторической части Оренбурга. Всего в плане уже 788 объектов.

29/09/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *