контакты / рекламный отдел

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер обратился к оренбуржцам в День пожилых людей

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер обратился к оренбуржцам в День пожилых людей

- Уважаемые жители Оренбургской области!

День пожилых людей – прекрасный повод еще раз поблагодарить старшее поколение оренбуржцев за их мудрость, доброту, трудолюбие, опыт и поддержку. Все значимые достижения Оренбургской области, ее замечательные традиции – это заслуга наших родителей, бабушек и дедушек, учителей и наставников.

В год 75 юбилея Великой Победы мы особо трепетно благодарим ветеранов. Мы многим обязаны вам, выстоявшим перед лицом врага, отстоявшим мир и свободу. Вы не только защитили Отчизну, но сохранили и приумножили богатства нашего края, восстановили экономику в трудные послевоенные годы. Низкий вам поклон!

В Оренбуржье сегодня проживают больше пятисот тысяч человек пожилого возраста. Важно, чтобы их жизнь была активной, комфортной и здоровой. На это направлены национальные и региональные проекты. На реализацию проекта «Старшее поколение» в 2020 году выделено более 20 миллионов рублей. Пожилые люди вовлекаются во все сферы жизни региона – они занимаются физической культурой, туризмом, волонтерством, обучением компьютерной грамотности. Для людей преклонного возраста создаются приемные семьи, повышается доступность медицинской помощи на селе. Все это – лишь малая доля той благодарности, которую заслуживают наши пенсионеры.

Я от всей души желаю всем оренбуржцам «серебряного возраста» крепкого здоровья, активного долголетия, душевного спокойствия и внимания близких!

01/10/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *