контакты / рекламный отдел

Денис Паслер принял участие в обсуждении вопросов регионального развития

Денис Паслер принял участие в обсуждении вопросов регионального развития

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер принял участие в заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию.

Совещание в режиме видео-конференц-связи провел Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин. В заседании также приняли участие Министр транспорта России Евгений Дитрих, представители федеральных министерств: строительства и ЖКХ, финансов, внутренних дел.

В начале заседания Марат Хуснуллин напомнил, что на последнем заседании президиума Госсовета Президент России Владимир Путин отметил важность жилищного строительства для развития страны: не менее 5 миллионов семей ежегодно должны улучшать свои жилищные условия, а показатель объёма строительства жилья должен составлять до 120 млн кв. метров в год.

– Не нужно бояться амбициозных задач. Они сложны, но выполнимы. Для этого необходима большая системная работа. Чтобы обеспечить условия для достижения показателей, Правительство примет дополнительные меры по нормативному регулированию как в отрасли дорожного строительства, так и в сфере строительства в целом, – подчеркнул вице-премьер.

Также на заседании обсуждались вопросы реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионах страны. В Оренбуржье в эти дни продолжаются работы на 47 объектах, на 52 участках дорожные работы уже завершены, идёт приёмка. Среди завершенных – 21 участок региональных дорог, 16 объектов в Оренбурге, 5 – в Орске, 9 – в Новотроицке и 1 – в Гайском городском округе.

– В этом году объем дорожных работ – беспрецедентный. Всего в Оренбуржье, включая федеральные трассы, приводятся в порядок 800 километров дорожного полотна. А для такого региона, как наш, с большой территорией и протяженной дорожной сетью, реализация крупных проектов в сфере дорожного хозяйства – обязательный фактор развития, – отметил губернатор Оренбургской области.
09/10/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *