контакты / рекламный отдел

Губернатор Денис Паслер проверил ход работ по реконструкции набережной Урала

Губернатор Денис Паслер проверил  ход работ по реконструкции набережной Урала

На четвертом этапе благоустройства общественной территории предусмотрено возведение двух баскетбольных игровых площадок, установка спортивных тренажеров, возведение велотрека и устройство парковочных площадок для автотранспорта.

Для маломобильных оренбуржцев проектом предусмотрено создание пандуса с выходом на декинг вдоль подпорной стены, проезда с асфальтобетонным покрытием с улицы Черепановых и лестницы с поручнями (для людей с нарушениями зрения и некоторых моторных функций).

Срок исполнения муниципального контракта на благоустройство общественной территории – до 31 декабря 2020 года.

– Работы по созданию масштабного, привлекательного для горожан пространства продолжаются. И люди действительно полюбили набережную как место для прогулок: вчера я прошел здесь поздно вечером – гуляющих горожан было много. Муниципалитету пора решать вопрос с содержанием: для городского бюджета эта нагрузка станет тяжелой, а впереди у нас еще много крупных проектов. Но у меня нет сомнений, что ответственный бизнес сюда придет и сможет в рамках концессии взять на себя расходы по содержанию набережной, - рассказал Денис Паслер.

Затем губернатор проверил участки капитального ремонта на улицах Правды и Комсомольской. Он поставил задачу ускорить работы по организации уличного освещения на отремонтированном участке улицы Правды. Также губернатор проверил результаты благоустройства дворовых территорий на улице Чкалова, 46, и 60 лет Октября, 2.

05/11/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *