контакты / рекламный отдел

Глава региона посетил важнейшие объекты в Ташлинском районе

Глава региона посетил важнейшие объекты в Ташлинском районе

Денис Паслер проверил, как идет строительство тепличного комплекса в районном центре. Объект общей площадью 40 гектаров строит компания «СДО-Логистик». В теплицах будут выращивать смородину, голубику, ежевику, землянику и арбузы. По плану строительство должно завершиться в 2021 году. В комплексе на 385 теплиц будет создано 100 новых рабочих мест.

Губернатор также посетил производственную площадку филиала компании ООО «СДО-Логистик». Предприятие начало работу в августе 2018 года. Общество оказывает логистические услуги по транспортировке нефти, а также занимается оптовой торговлей топливом, рудами и металлами. Здесь глава области осмотрел помещения для ремонта автотранспорта. На молокозаводе «Ташлинский» Денис Паслер обсудил с собственником работу предприятия с поставщиками сырья, а также осмотрел производственную площадку.

- Расчёты с производителями молока должны быть своевременными, от этого зависит жизнь тысяч сельчан, - сказал Денис Паслер.

Губернатор также посмотрел на итоги масштабной реконструкции крупнейшего дорожного объекта в Ташлинском районе. Автодорога Ташла - Сорочинск не видела ремонта 50 лет и для местного населения успела стать «легендарной» в негативном смысле: ямы, выбоины и грязь в распутицу. Из Ташлы в Сорочинск до недавнего времени проще было добраться через Оренбург, сделав круг в 140 километров, в то время как напрямую путь составляет 85 километров. Дорогой жизни ташлинцы назвали ее потому, что по ней в межрайонный медцентр возят людей с катастрофами сердечно - сосудистой системы – инсультами и инфарктами. Ремонт дороги инициировал Губернатор. 60 километров в асфальте обошлись в 750 миллионов рублей. Финансирование выделила нефтяная компания «Сладковско-Заречное».

Акционерное общество имени Калинина – важный хозяйствующий субъект района, с работой которого также ознакомился губернатор. Это крупное многоотраслевое предприятие – один из лидеров АПК района имеет статус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота симментальской породы. Здесь на современном уровне организована работа по воспроизводству животноводческого стада, совершенствуется кормовая база, развиваются технологии производства молока и мяса. Хозяйство является получателем средств в рамках масштабной господдержки. За 9 месяцев 2020 года ЗАО им. Калинина получило субсидий на 29 миллионов рублей, в том числе за реализацию товарного молока, содержание племенного скота, элитное семеноводство и приобретение минеральных удобрений.

- Государственная поддержка приоритетных отраслей АПК должна иметь конкретные результаты и стимулировать производителей модернизировать производство и делать его более эффективным, - считает Денис Паслер.

Губернатор также побывал в гимназии №1 в Ташле. Это самая большая школа в районе, в ней обучается 611 учеников, преподают 44 педагога. В этом году образовательное учреждение окончили 28 выпускников, трое получили медали «За особые успехи в обучении». Четверо выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ по литературе, русскому языку, обществознанию. Сейчас занятия в гимназии проходят посредством электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Денис Паслер оценил итоги капитального ремонта, проведённого в рамках национального проекта «Образование». В школе отремонтированы учебные кабинеты, коридоры, актовый и спортивный залы, столовая и пищеблок. Полностью заменено отопление. Со стороны улицы Довженко выполнен ремонт фасада. Глава региона поинтересовался, как проходит учебный процесс в условиях противовирусных ограничений.

- Главная задача введения дистанционного режима в образовательных учреждениях – это здоровье школьников. И здесь мы должны работать на опережение, - сказал Денис Паслер. В Ташле глава региона также проверил обеспечение медикаментами местных аптек.

11/11/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *