контакты / рекламный отдел

Денис Паслер работал в Орске

Денис Паслер работал в Орске

Губернатор региона Денис Паслер вместе с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максимом Егоровым посетили в г. Орске модернизированные по пилотной программе Минстроя РФ «60+» объекты ЖКХ.

На момент старта программы износ более половины тепловых сетей в Орске составлял свыше 70 процентов. Теплообменное оборудование, обеспечивающее снабжение многоквартирных домов, за годы эксплуатации пришло в неудовлетворительное состояние. Кроме того, в изношенном состоянии находилась одна из крупнейших водных магистралей, которая поставляет воду в дома горожанам.


Уже в апреле 2020 года регион направил необходимый пакет документов в Минстрой России. Губернатор Денис Паслер принял решение о выделении дотации городу Орску из областного бюджета. Это позволило ускорить процесс контрактации и приступить к работам в августе.


Всего на реализацию проекта было направлено 350 млн рублей, из них более 315 млн – из федерального бюджета. В рамках проекта «60+» были реконструированы и модернизированы тепловые сети и центральные тепловые пункты от источника «Орская ТЭЦ», котельная и теплотрассы.


Это позволило снизить потери тепловой и электроэнергии, сократить затраты на ремонты, уменьшить расход электроэнергии, воды и топлива в технологической цепочке теплоснабжения горожан, обеспечив его надежность и качество.
Еще один важный итог проекта «60+» - строительство водовода Д-1020мм от площади Гагарина до Трикотажной фабрики. В настоящий момент он обеспечивает бесперебойным водоснабжением 45% территории города.


Также был реконструирован илопровод на очистных сооружениях. Это позволило обеспечить их надежную работу, предотвратить риски экологической аварии и загрязнение реки Урал, избежав штрафных санкций в отношении водопользователя в сумме 2,6 млрд. рублей в год. Все мероприятия завершены в срок в полном объеме.

21/11/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *