контакты / рекламный отдел

Новые изменения в указе губернатора Оренбургской области по коронавирусной инфекции

Новые изменения в указе губернатора Оренбургской области по коронавирусной инфекции
Режим самоизоляции на дому по месту проживания для оренбуржцев старше 65 лет продлен до 11 января. Также по 11 января 2021 года продлевается режим работы объектов общественного питания не ранее чем с 6:00 и не позднее чем до 23:00.

В список приоритетов для перевода сотрудников на дистанционную форму работы, кроме работников старше 65 лет, включены также беременные женщины и матери детей в возрасте до трех лет.

Разрешено проведение мероприятий в зрительных залах муниципальных культурно-досуговых учреждений (при условии соблюдения рекомендаций санитарно-эпидемиологического законодательства) и собраний, если законодательством не предусмотрено их проведение в заочной форме.

Возобновляется очная работа учреждений образования: возвращаются к занятиям школьники 5-10 классов, а также учреждения сети дополнительного образования. Здесь обязательным условием по-прежнему является соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства: входной фильтр, контроль наличия у работников средств индивидуальной защиты (маски и перчатки), ежедневная дезинфекция помещений и т.д. При этом сохраняется возможность с учетом эпидемиологической обстановки, в случае необходимости, вернуться к использованию дистанционных образовательных технологий.

Кроме того, специалистам профильного министерства поручено проработать вопрос и до 10 декабря представить​ областному штабу по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции предложения по возобновлению с 1 января 2021 года смен отдыха и досуга детей в профильных организациях.


08/12/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *