контакты / рекламный отдел

Денис Паслер провел рабочую встречу с министром спорта России

Денис Паслер провел рабочую встречу с министром спорта России

На встрече главы региона Дениса Паслера и руководителя федерального минспорта Олега Матыцина обсуждались вопросы, связанные с развитием спортивной инфраструктуры и спорта в Оренбуржье, а также было подписано соглашение о сотрудничестве.

Его предмет – реализация в Оренбуржье федерального проекта «Спорт – норма жизни». В числе задач, указанных в соглашении, – развитие в регионе спортивной инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом, материально-техническое оснащение спортивных объектов современным оборудованием и инвентарем, организация и проведение соревнований, реализация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, подготовка кадров, а также научная и инновационная деятельность в области физической культуры и спорта.

​- Оренбуржье постоянно и эффективно работает с Министерством спорта РФ. Мы благодарны министру за то, что все наши инициативы и просьбы находят отклик. В нашем регионе каждый год появляются новые спортивные объекты. Перечислять можно долго: в 2020 были построены и введены в эксплуатацию 6 площадок ГТО, проведена реконструкция стадиона с искусственным футбольным полем и беговыми дорожками в поселке Адамовка, обустроены площадки для командных видов спорта на стадионе «Юность» и заменено покрытие искусственного футбольного поля в Новотроицке. В Новоорске построен физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, в Оренбурге в рамках обустройства городской набережной появился спортивный комплекс с площадками для уличного баскетбола, скейтборда и маунтинбайка. В Саракташе - крытый хоккейный корт с естественным ледовым покрытием, а в Асекеево – мини-футбольная площадка. Спортивные площадки появились в Бузулукском и Оренбургском районах и Соль-Илецком городском округе. В Оренбурге построен культурно-спортивный центр «Арена» для соревнований по боксу и художественной гимнастике и обустроено мини-футбольное поле. В Гае построен физкультурно-оздоровительный комплекс с искусственным льдом «Cu Арена», в Медногорске завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с игровым залом, тренажерным и фитнес-зоной. В поселках Домбаровка и селе им. 9 января Оренбургского района построены футбольные поля с искусственным покрытием, волейбольная площадка и площадка для воркаута. Оборудованы многофункциональные спортивные площадки открытого типа в Оренбурге, Новосергиевском, Оренбургском, Переволоцком, Саракташском и Светлинском районах. В 25 сельских общеобразовательных школах отремонтированы спортивные залы. В городе Оренбурге сегодня ведется строительство Центра восточных единоборств общей площадью 2800 квадратных метров и плавательного бассейна. В 2021 году в Оренбуржье также продолжится укрепление спортивной инфраструктуры, - подчеркнул Денис Паслер.

В документе прописаны направления, в которых будет работать Минспорт. В их числе - софинансирование строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов спорта, расположенных на территории региона, по программам, утвержденным Правительством Российской Федерации.

- Реализация мероприятий в рамках подписанного Соглашения позволит привлечь к занятиям спортом как можно больше людей в Оренбуржье, прежде всего за счёт строительства доступной спортивной инфраструктуры в городах и сёлах области, проведения массовых физкультурных мероприятий, популяризации активного образа жизни. Наши усилия направлены на то, чтобы каждый житель, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки, имел возможность заниматься спортом в комфортных условиях, – отметил Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

15/12/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *