контакты / рекламный отдел

Денис Паслер принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию РФ

Денис Паслер принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию РФ

Совещание в режиме видео-конференц-связи провел заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин, курирующий строительство, ЖКХ и региональное развитие.

Подводя итоги реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», он отметил результаты лучших регионов. Марат Хуснуллин сообщил, что в пятерку лидеров вошла и​ Оренбургская область, полностью выполнив все запланированные показатели по дорожному ремонту и строительству.

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер поделился опытом и рассказал о проводимой работе. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в Оренбуржье выполнены работы на 112 объектах, в результате чего доля автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, выросла до 29,2%, вместо планируемых 27,9%. Доля дорожной сети городских агломераций, находящихся в нормативном состоянии, достигла 64,5%, вместо планируемых 63,6%. Общая сумма финансирования мероприятий в рамках нацпроекта составила 4,3 млрд рублей.


В рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Оренбургской области» в 2020 году построено и введено в эксплуатацию 6,068 км автомобильных дорог с твердым покрытием к 7 населенным пунктам Оренбургской области.


Всего в Оренбуржье в 2020 году в рамках нацпроекта и других программ отремонтировали, реконструировали и построили более 550 км региональных и муниципальных дорог, а также порядка 300 км на федеральных трассах.

В настоящее время продолжается контрактация объектов на 2021 и 2022 годы: в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в будущем году запланированы работы на 68 объектах, в 2022 – на 42 объектах. Размер дорожного фонда Оренбургской области в 2021 году превысит 20 млрд рублей, из них в рамках нацпроекта БКАД поступит более 6,1 млрд руб.

Также Денис Паслер сообщил о досрочном завершении контрактации на объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В 2021 году в регионе обновится 31 дворовая и 18 общественных территорий.

Заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин отметил работу Оренбургской области по реализации федерального пилотного проекта 60+ в Орске и успешно завершенную модернизацию коммунальной инфраструктуры с износом 60 и более процентов и рекомендовал другим регионам перенимать опыт оренбургских коллег в реализации данной программы.

28/12/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *