контакты / рекламный отдел

Губернатор провел совещание по дорожным работам в областном центре

Губернатор провел совещание по дорожным работам в областном центре

Губернатор Денис Паслер провел рабочую встречу с главой Оренбурга Владимиром Ильиных.

В начале встречи глава областного центра отчитался губернатору о том, как проходит работа по очистке дорог: минувшей ночью в Оренбурге было задействовано порядка 70 единиц техники, в продолжающейся уборке дворов и крыш многоквартирных домов участвуют больше 700 дворников и 53 единицы спецтехники.

Затем участники обсудили планы дорожного ремонта на 2021 год: контрактация основных объектов идет по плану, включая предстоящее строительство​ кольцевого пересечения в районе пр. Победы и устройство примыкания к ул. Терешковой – эти работы необходимы в преддверии строительства в 2022 году новой дороги, соединяющей улицу Терешковой с проспектом Победы.

Дорога по ул. Рокоссовского будет трехполосной, общей протяженностью более 2000 п.м. Планируется, что проект будет реализован в рамках федеральной программы «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда». Кроме того, речь шла о реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В новом сезоне в областном центре планируется отремонтировать более 55 километров городских дорог.

Также глава региона Денис Паслер поручил уделить особое внимание подготовке к реконструкции моста через Сакмару на въезде в областной центр.

- Задача – приступить к работам на действующем мосту осенью. Параллельно нужно начать разбор старого, верхового моста, который разрушен и не используется. На его месте будем строить новый, - сказал губернатор.

14/01/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *