контакты / рекламный отдел

Денис Паслер посетил строящийся "Новотроицкий завод цветных металлов"

Денис Паслер посетил строящийся "Новотроицкий завод цветных металлов"

Работы на объекте в Новотроицке начались в 2020-м году. Здесь успели завершить нулевой цикл строительства.

На предприятии будут производить металлический кальций - он применяется в металлургической промышленности в качестве для очистки от примесей при получении никеля и меди, при производстве хрома, урана и редкоземельных металлов, а также для получения высокочистых сталей и в изготовлении аккумуляторных батарей.

В качестве попутной продукции выступит алюминат кальция, который применяется в металлургической промышленности для разжижения шлаков и в качестве компонента клинкера при производстве высокоглиноземистых цементов. Предприятие уже включено в реестр резидентов ТОСЭР "Новотроицк".

- Наша работа по развитию ТОСЭР продолжается: выстраивается цепочка предприятий, которая обеспечит безотходное производство, новые рабочие места для новотройчан и импортозамещение. Производство металлического кальция - один из этапов этой работы, причем не последний: для завершения замкнутого, экологически чистого цикла предстоит создать еще 3 предприятия, - подчеркнул Денис Паслер. - Новый завод - это 140 рабочих мест, полтора миллиарда инвестиций. Планируемая мощность производства - 4 тысячи тонн продукции в год, причем при необходимости оборудование позволит увеличить объемы продукции.

Исходное сырье для работы завода - это обожженная известь, которая производится на Новотроицком содовом заводе, и порошок алюминия - его производит компания "НСплав". Новое предприятие строится рядом с этими заводами.

- Идея открыть производство родилась в конце 2018 года, к выпуску продукции планируем приступить в 2022 году. За 2021 год закончим строительство и наладку оборудования. Первыми на этот рынок вышел Китай, есть компании в Канаде и США. Сфера использования металлического кальция широка, и мы рассчитываем закрепиться в этой сфере, - подчеркнул директор "Новотроицкого завода цветных металлов" Алексей Шарыгин.

29/01/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *