контакты / рекламный отдел

Губернатор Оренбуржья обсудил вопросы региональной медицины с Министром здравоохранения РФ

Губернатор Оренбуржья обсудил вопросы региональной медицины с Министром здравоохранения РФ

Глава региона Денис Паслер представил Михаилу Мурашко дорожную карту мероприятий по подготовке к строительству новой областной инфекционной больницы.

Сейчас завершается работа над проектной документацией. В Оренбурге проходят встречи специалистов министерства с составителями проекта. Полный пакет документов будет направлен в Министерство здравоохранения РФ для принятия решения о выделении средств из федерального бюджета на строительство областной инфекционной больницы.

Также Денис Паслер рассказал Михаилу Мурашко о ходе реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения. В этом году в Оренбуржье планируется построить 16 новых ФАПов и 4 врачебных амбулатории. Планируется закупка 107 единиц медицинского оборудования, 73 новых автомобилей для работы оренбургских медиков. На ремонт 164 объектов здравоохранения будет направлено более полумиллиарда рублей. На сегодняшний день медицинскими организациями выполняются работы по подготовке проектно-сметной документации.

На ближайшей неделе планируется публикация закупок на проведение ремонтов в 12 объектах здравоохранения на общую сумму 19,7 млн рублей. Уже заключены контракты на ремонты трёх объектов на сумму свыше 4 млн рублей.

25/02/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *