контакты / рекламный отдел

Режим самоизоляции рекомендован для невакцинированных оренбуржцев

Режим самоизоляции рекомендован для невакцинированных оренбуржцев

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области коронавирусной инфекции».

Режим обязательной самоизоляции для оренбуржцев 65+ отменен. В качестве рекомендации он сохраняется для пожилых оренбуржцев, которые не успели пройти процедуру вакцинации от COVID-19.

По 5 апреля продлен запрет на работу ночных клубов, объектов, оказывающих услуги по предоставлению кальянов для курения, продажу напитков на розлив в объектах розничной торговли.

При проведении всех разрешенных на сегодняшний день массовых мероприятий (спортивных соревнований, мероприятий в зрительных и актовых залах, мероприятий федеральных органов власти и публичных слушаний, собраний, проведение которых невозможно в заочной форме, согласно действующему указу) на их организаторов возложена ответственность за соблюдение участниками мероприятий требований санитарно-эпидемиологического законодательства, включая обязательное использование средств индивидуальной защиты (маски и перчатки), установку в общедоступных местах антисептических средств для обработки рук.

Утратили силу ранее введенные ограничения на доступ в здания, занимаемые органами местного самоуправления муниципалитетов и органами исполнительной власти Оренбургской области, для лиц, не состоящих в трудовых (служебных) отношениях с органами местного самоуправления и исполнительной власти.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

23/03/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *