контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье повысят размер выплат на детей малоимущим семьям

В Оренбуржье повысят размер выплат на детей малоимущим семьям

Такое решение принято сегодня на внеочередном заседании Законодательного Собрания Оренбургской области. Парламентарии внесли изменения в региональный закон «О ежемесячных денежных выплатах на детей в возрасте от трех до семи лет». Законопроект на рассмотрение депутатов внёс губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

– О необходимости такой поддержки заявлял Президент России Владимир Владимирович Путин. Это очень серьезная помощь для семей с детьми, которая позволит поддержать наиболее незащищенных граждан – малоимущие семьи с детьми, которые даже с учетом ранее назначенных выплат не могут преодолеть черту бедности. Помощь будет адресной, сумма выплат для семей с разным достатком будет разной. По прогнозам, почти для 50 тысяч детей сумма вырастет в 2 раза, примерно для 4600 детей она увеличится в полтора раза. Для нас это возможность, которую нельзя упускать. Меня удивляет позиция некоторых депутатов, которые выступают против. Но я уверен: фракция «Единая Россия» меня поддержит, и детям мы поможем. В этом вопросе времени терять нельзя, – обратился к депутатам глава региона.

Большинство поддержавших проект депутатов – члены фракции «Единая Россия». Размер ежемесячных выплат повышается в случае, если ранее назначенная выплата в размере 50 процентов от прожиточного минимума на ребенка, установленного в регионе, не позволяет семье преодолеть порог бедности. Вводится трехступенчатая система расчета в зависимости от доходов семьи: 50, 75 и 100 процентов от размера прожиточного минимума на ребенка. Также в областной закон добавили норму о ежегодном перерасчете выплаты исходя из изменения величины прожиточного минимума для детей.

Прием заявлений начнется после 1 апреля 2021 года. При этом в текущем году семьи, у которых будет установлено право на выплату в новом размере, получат всю причитающуюся сумму за период с 1 января 2021 года. Граждане, которые не смогут подтвердить право на повышенные размеры выплат, будут получать их в прежних размерах до истечения срока первичного назначения.

Всего на такую поддержку семей с детьми в этом году понадобится 6 877 938,8 тысячи рублей, 75% этой суммы – средства федерального бюджета, остальное – региональные средства.

25/03/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *