контакты / рекламный отдел

Губернатор провел заседание оперативного штаба в Новотроицке

Губернатор провел заседание оперативного штаба в Новотроицке

В Новотроицке 1 апреля вечером вышла из строя секционная задвижка на насосной №2. На время устранения аварии в городе отключено горячее и холодное водоснабжение.

Глава региона Денис Паслер провел заседание оперативного штаба по ликвидации ЧС с участием муниципалитета, прокуратуры, полиции и сотрудников МЧС. За ночь удалось более чем в два раза увеличить темпы откачки воды, уже подобран двигатель на замену – еë проведут оперативно, как только позволит уровень воды.

– В первую очередь нужно убедиться, что по всем характеристикам двигатель подойдëт на замену. Работу нужно провести в максимально сжатые сроки, – подчеркнул губернатор.

В полной готовности на насосной станции находится бригада специалистов для монтажа новой детали.

– Мне поступают жалобы по подвозу воды от жителей. График нужно скорректировать, он должен быть реальным и удобным для людей! – Дал поручение главе города Денис Паслер. - Если вы запланировали по 20 минут на квартал – конечно, это невыполнимый срок, и график будет сдвигаться.

К утру подвозом воды занимались 15 единиц техники. Представители администрации города и сотрудники Центра управления регионом отслеживают жалобы жителей в социальных сетях, чтобы оперативно закрывать потребность в пострадавших от аварии домах.

Также глава региона связался с руководством городской больницы скорой помощи и убедился, что нехватки воды там не ощущают: здесь используют резервуар на 15 тонн, плюс запас бутилированной воды около 10 тонн.

Лечебные учреждения города, включая поликлиники и стационары, работают в штатном режиме. Пациентам оказывается весь объем необходимой медицинской помощи.

Больше тысячи маломобильных новотройчан живут в зоне аварии, сотрудники КЦСОН и волонтеры помогают доставлять им воду на дом. Также местные власти проработали вопросы с сетевыми и местными магазинами: сегодня по точкам доставляют весь запас воды, который есть на складе местного производителя, плюс везут из соседних городов. Муниципалитет совместно с прокуратурой следит за уровнем цен – пока не зафиксировано ни одного завышения.

Сотрудники МЧС, несмотря на отключение водоснабжения, готовы к ликвидации любой чрезвычайной ситуации. В городе дежурит дополнительный боевой расчет из Орска.

Денис Паслер лично проверил наличие бутилированной воды в одном из сетевых магазинов города, а затем побывал на месте аварии и встретился со специалистами, занятыми в еë ликвидации. Здесь, на насосной станции, на данный момент ведутся работы по устранению дефекта на задвижке, который привел к аварийной ситуации. Параллельно с этим ведется подготовка к демонтажу старого электродвигателя и установке нового.

02/04/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *