контакты / рекламный отдел

Набережную Урала должны привести в порядок за две недели.

Набережную Урала должны привести в порядок за две недели.

Такую задачу подрядчику поставил глава региона Денис Паслер, который проверил, в каком состоянии находится набережная Урала после 4 этапа благоустройства.

- Все дефекты на резиновом и асфальтобетонном покрытии в рамках гарантийных обязательств подрядчик должен исправить за свой счет в ближайшее время. Эти работы уже начались, - подчеркнул Денис Паслер. – После этого можно будет приступать к благоустройству на восточной части набережной.

Работы на берегу Урала в 2020 году выполняла компания «Строймац». Подрядчик уже приступил к восстановительным работам. По гарантии приведут в порядок и гранитные балясины на основном спуске.

В 2021 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Оренбурге начнут благоустройство восточной набережной от пешеходного моста до ул. Красная площадь. Подрядчик должен приступить к работам, как только позволят погодные условия и просохнет почва. Сейчас управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга оформляют необходимую документацию, закупают материалы. Восточную набережную планируется сделать за два года – таким образом, оренбургская набережная реки Урал станет прогулочной зоной от автомобильного моста до ул. Ст. Разина.

Еще одна важная задача, поставленная губернатором, – за этот год восстановить Елизаветинский спуск на набережной. Денис Паслер на месте обсудил с руководителем компании-подрядчика предстоящие работы.

14/04/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *