контакты / рекламный отдел

Денис Паслер принял участие в заседании Совета представительных органов муниципальных районов и городских округов

Денис Паслер принял участие в заседании Совета представительных органов муниципальных районов и городских округов

Мероприятие прошло сегодня при Законодательном Собрании Оренбургской области. Губернатор обозначил ключевые задачи для работы в этом году.

- В 2021 году мы продолжаем реализовывать национальные проекты. За два года благодаря им был сделан новый шаг в развитии здравоохранения, образования, дорожной отрасли, модернизации коммунальной инфраструктуры Оренбургской области. В текущем году финансирование нацпроектов в регионе, несмотря на все сложности, увеличено. Это значит, на нас с вами ложится еще большая ответственность по выполнению поставленных задач и контролю за их реализацией. В прошлом году на нацпроекты в Оренбуржье направили более 17 млрд рублей. В 2021 году запланировано направить 18,7 млрд рублей. 6,5 из них будут направлены в муниципалитеты области. Все эти средства должны быть использованы с максимальной отдачей. Люди должны видеть позитивные изменения. Депутатов я прошу проконтролировать реализацию первоочередных проектов на местах, - подчеркнул Денис Паслер.

С 2019 по 2021 год в регионе должно быть построено 30 детских садов, 7 школ, десятки домов культуры и порядка ста спортивных залов и других объектов физкультуры и спорта. Только в этом году в рамках модернизации первичного звена здравоохранения ремонтируются и приводятся в соответствие с современными требованиями 150 объектов здравоохранения: ФАПы, поликлиники и амбулатории.

- Это глобальная работа, которая должна существенно изменить облик первичного звена здравоохранения. Мы уже передали в территории больше 140 новых автомобилей скорой помощи, запустили онкоцентр в Орске и в этом году должны приступить к строительству областной инфекционной больницы, - рассказал глава региона. - Продолжается обновление областной больницы в Оренбурге - за три года ремонтируется уже третий корпус. За прошлый год закуплено для медучреждений 5 тысяч единиц нового оборудования. Все это – важные шаги в решении главной задачи, которую ставит перед нами Президент: увеличение продолжительности жизни людей, заботе об их здоровье.

По проекту «Формирование комфортной городской среды» за последние 3 года на благоустройство территорий направлено 2,6 миллиарда рублей, в этом году – еще порядка 550 миллионов.

- Это проект, который позволяет качественно работать над благоустройством территорий, благоустраивать наши города и села. Нам есть, что приводить в порядок. В этом году голосование за проекты благоустройства 2022 пройдет на федеральной платформе za.gorodsreda.ru, и важно, чтобы люди принимали участие в голосовании, - отметил Денис Паслер.

В этом году продолжается масштабный дорожный ремонт. На региональные дороги направлено порядка 5,2 миллиарда рублей, в два раза увеличены районные и муниципальные дорожные фонды.

- Эти средства должны работать на жителей. Прошу подключиться в рамках депутатского контроля, люди должны увидеть реальные изменения в качестве дорог, - подчеркнул губернатор.

15/04/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *