контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье проходит акция «Сад памяти»

В Оренбуржье проходит акция «Сад памяти»

Сегодня губернатор Оренбургской области присоединился к Всероссийской акции «Сад памяти» и посадил на Набережной Урала саженцы молодого клена.

- Из Оренбуржья на фронт отправились больше 411 тысяч человек. 187 тысяч оренбуржцев так и не вернулись домой с поля боя. В память о них, о наших дедах и прадедах, всех, кто погиб в годы войны, мы присоединились к всероссийской акции в прошлом году, посадив больше 16 000 саженцев в населённых пунктах и больше 2 млн сеянцев на землях лесного фонда. В этом году мы продолжаем создавать свои «Сады памяти». Подобрали 119 участков - проспектов, аллей, парков и лесничеств в разных территориях региона. Планируем высадить больше 3000 саженцев сосны, тополя, вяза, яблони и рябины этой весной, а осенью продолжить эту работу. Я думаю, оренбургская Набережная - это подходящая площадка для появления новой аллеи крупномеров, которая будет напоминать о подвиге наших ветеранов, - отметил Денис Паслер.

Сегодня новые деревья «Сада памяти» высаживают в Оренбургском, Адамовском, Асекеевском, Грачевском, Бузулукском и Сакмарском районах, Новосергиевке и Кваркено: новые саженцы появятся у памятников и мемориалов погибшим в годы Великой Отечественной войны, в парках и лесничествах региона. Работы по созданию «Сада памяти» в «Оренбуржье» продолжатся до 21 июня.

30/04/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *