контакты / рекламный отдел

Губернатор региона провел рабочую встречу с новым генеральным директором Группы «Ремпутьмаш»

Губернатор региона  провел рабочую встречу с новым генеральным директором Группы «Ремпутьмаш»

На встрече обсуждались вопросы развития внутрирегиональной кооперации и действующие в Оренбуржье меры господдержки, а также перспективы оренбургских предприятий Группы «Ремпутьмаш». На сегодняшний день их в регионе два.

- У нас есть важные общие стратегические задачи: нужно повышать загрузку обоих предприятий, увеличивать уровень заработной платы трудоустроенных оренбуржцев, - подчеркнул Денис Паслер. – Уверен, что с новым руководством завода нам удастся решить эти вопросы.

«Оренбургский путевой ремонтно-механический завод» вместе с другими предприятиями Группы РПМ вошел в состав холдинга «Синара – Транспортные Машины» в 2018 году. Сегодня здесь трудятся 98 оренбуржцев. Основным видом деятельности завода является капитальный ремонт и модернизация путевых машин – электробалластеров, снегоуборочных машин, платформ УСО и турных вагонов. За последние два года на оренбургском заводе освоен ремонт экскаваторов-погрузчиков на комбинированном ходу и вакуумно-уборочных машин. Сто процентов продукции и услуг завод производит для нужд РЖД: практически на всех железных дорогах страны – от Сахалина до Балтики – работает путевая техника, которая отремонтирована в Оренбурге. Только за прошлый год предприятием выполнено работ на 180 миллионов рублей.

Второе предприятие «Ремпутьмаш» в Оренбургской области – это «Абдулинский путевой ремонтно-механический завод». Несмотря на пандемию, за 2020 год предприятие оказало услуг на 323 миллиона рублей в действующих ценах. Завод специализируется на капитальном ремонте путевых машин для строительства и содержания железнодорожной инфраструктуры, их модернизации – это моторно-рельсовый транспорт и укладочные краны всех типов, здесь также проводят ремонт колесных пар путевой техники. В 2020 году Абдулинский завод «Ремпутьмаш» освоил капитальный ремонт новых для себя видов техники – вакуумных уборочных машин. Численность сотрудников на сегодняшний день составляет 289 человек.

В ближайшее время на оренбургском заводе начнут готовиться к проведению капитальных ремонтов рельсошлифовальных машин. Новое направление работы обеспечит дополнительную загрузку предприятия. В Абдулино с той же целью планируют на базе завода создать центр компетенций капитальных ремонтов укладочных кранов: порядка 35-40 единиц подобной техники в год выпускают на других предприятиях холдинга, и они нуждаются в регулярном обслуживании.

- Оренбургская область – стратегически важный регион для холдинга «Синара – Транспортные Машины». В Оренбурге и Абдулино расположены крупные заводы «Ремпутьмаш», сотрудники которых владеют уникальными компетенциями в сфере ремонта путевой техники РЖД. Мы высоко ценим готовность к сотрудничеству, внимание и поддержку, которые оказывает нашим предприятиям губернатор и правительство Оренбургской области. В свою очередь холдинг СТМ располагает компетенциями, которые могут способствовать развитию промышленности региона, - подчеркнул генеральный директор Группы РПМ, директор дивизиона путевой техники СТМ Кирилл Эпштейн.

20/05/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *