контакты / рекламный отдел

Общественная палата VI созыва приступила к работе

Общественная палата VI созыва приступила к работе

В работе первого заседания обновленного состава Общественной палаты Оренбургской области принял участие губернатор Денис Паслер.

- Со многими из вас я знаком лично. Мы не раз общались и виделись при разных обстоятельствах. Все вы находитесь здесь по праву, имея багаж знаний, авторитет и опыт, которые помогут и дальше развивать важнейшие институты гражданского общества. Уверен, так и будет. Перед вами стоят важные задачи по усилению взаимодействия власти и общества, формированию гражданского правосознания, привлечению оренбуржцев к открытому обсуждению актуальных для области вопросов, - подчеркнул Денис Паслер.

- 2021 год очень ответственный для всех нас. В регионе проходят знаковые избирательные кампании, в ходе которых будут избраны депутаты Законодательного Собрания области и Государственной Думы Российской Федерации. Всем уровням власти, общественным структурам необходимо приложить максимум усилий, чтобы избирательный процесс был открытым и прозрачным. Важно обеспечить голосование с учетом всех эпидемиологических ограничений, чтобы сохранить жизнь и здоровье наших жителей. Общественная палата выступает одним из гарантов легитимности избирательного процесса, занимаясь подготовкой квалифицированного и грамотного корпуса наблюдателей. Уверен, эта важная и почетная миссия выполнена вами с полной ответственностью! – заключил губернатор.

На заседании Общественной палаты Оренбургской области шестого состава открытым голосованием был избран председатель. Им стала Александра Георгиевна Иванова, впервые возглавившая палату в 2018 году. Еë кандидатуру поддержали единогласно. Заместителями председателя выбраны директор педагогического колледжа имени Калугина Ольга Сальдаева и директор ГБУ «Госкадоцентр Оренбургской области» Константин Фëдоров.

Процедура формирования нового состава продолжалась несколько месяцев. В соответствии с действующим законодательством в состав Общественной палаты области вошло 45 членов: 30 человек в равных пропорциях утверждены Губернатором области и Законодательным Собранием области, еще треть избрана в состав Палаты из числа представителей местных общественных объединений. В результате состав обновился больше чем на половину – выбрано 27 новых членов палаты из 45.

20/07/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *