контакты / рекламный отдел

Денис Паслер поздравил оренбуржцев с Днем образования области

Денис Паслер поздравил оренбуржцев с Днем образования области

Дорогие оренбуржцы!

87 лет назад на карте России появилась Оренбургская область в её нынешних границах.

Оренбуржье на протяжении всей своей истории было опорным краем страны. Главные события последних десятилетий лишь укрепили наш регион в этой роли.

В годы Великой Отечественной войны Оренбургская (Чкаловская) область приняла сотни тысяч эвакуированных людей, для которых регион стал новым домом. В кратчайшие сроки на территории области развернули производство предприятия, переведенные из других регионов. Оружие, медикаменты, продукты – оренбуржцы на пределе возможностей обеспечивали фронт и мирное население всем необходимым.

Послевоенное освоение целины, создание в Оренбуржье мощного промышленного кластера открыли новые возможности для оренбуржцев и тысяч жителей нашей страны.

Сегодня Оренбургская область гордо носит неофициальное звание «Сердце Евразии». Наш уникальный опыт межнационального диалога и межкультурной коммуникации - это крепкая основа для расширения сотрудничества России с ее партнерами в ближнем и дальнем зарубежье.

Сохраняя традиции, мы идем в ногу со временем. В Оренбуржье успешно реализуются национальные проекты: строится социальная и экономическая инфраструктура, восстанавливается и развивается дорожно-транспортная сфера, города и сёла приобретают современный облик, повсеместно создается комфортная среда для жизни.

Мы возрождаем промышленные предприятия, открываем новые производства, внедряем передовые технологии в АПК и других отраслях.

У Оренбуржья огромный потенциал, который мы развиваем общими усилиями. А главное наше достояние – это люди, которые здесь живут. Талантливые, трудолюбивые, активные и гостеприимные, вы с каждым годом делаете наш край лучше для жизни.

Уверен, у нас с вами есть все, чтобы добиться поставленных целей. Желаю всем оренбуржцам удачи и успехов, счастья и благополучия, а Оренбургской области – дальнейшего процветания.

07/12/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *