контакты / рекламный отдел

Денис Паслер поздравил оренбургских ученых с Днем российской науки

Денис Паслер поздравил оренбургских ученых с Днем российской науки

- Дорогие оренбуржцы!

Поздравляю вас с Днем российской науки!

Это профессиональный праздник ученых, преподавателей вузов и аспирантов – всех, чья жизнь связана с исследовательской деятельностью.

Наука в современном мире – двигатель развития. Без современных технологий сегодня трудно представить успешную работу промышленности, сельского хозяйства, медицины, образования, градостроения и многого другого.

Труд ученого требует таланта, упорства, верности профессии, широты взглядов. Сегодня в регионе ученой степенью кандидата наук обладают 1404 человека, а докторами наук являются 312 оренбуржцев. Имена многих из них известны далеко за пределами нашего региона.

Ежегодно мы направляем порядка 10 млн рублей на премии и стипендии молодым ученым, чьи труды важны для социально-экономического развития Оренбургской области. А также – 600 тысяч рублей на стипендии талантливым аспирантам. Для работающих ученых каждый год проводится конкурс, 30 победителей которого получают премии на общую сумму 2 млн рублей.

Будущих ученых мы начинаем готовить со школьной скамьи, для чего в регионе открыты площадки Центра выявления и поддержки одаренных детей «Гагарин», центры цифрового образования «IT-куб» и «Точки роста».

Оренбургский государственный университет в прошедшем году стал участником федеральной программы стратегического лидерства «Приоритет 2030». Для региона это - разработка передовых технологий, создание наукоемких производств, которые поддержат развитие экономики области.

Желаю всем, кто посвятил себя научному поиску – новых успехов и открытий на благо Оренбуржья и всей России! Здоровья, удачи и всего самого доброго!

08/02/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *