контакты / рекламный отдел

Губернатор Денис Паслер совместно с депутатами обсудил поправки в региональный бюджет

Губернатор Денис Паслер совместно с депутатами обсудил поправки в региональный бюджет

Самые большие изменения касаются средств на дооснащение современным оборудованием строящейся в Оренбурге областной детской клинической больницы. Планируется направить на эти цели 1 млрд рублей.

Депутаты предложили также направить средства на завершение реконструкции объектов благоустройства в Оренбурге – восточной части Набережной Урала, парка Березка и реализацию новых проектов – парка у ДК «ТРЗ» и сквера на пересечении улицы Чкалова и проспекта Гагарина.

По инициативе парламентариев планируется направить средства на завершение очередного этапа капремонта Оренбургской областной клинической больницы №1 в Оренбурге на ул. Аксакова.

– Сегодняшняя экономическая ситуация вносит коррективы в расходную часть бюджета, но мы обязаны завершить реализацию важных социальных проектов – таких, как строительство областной детской больницы. Это не просто самый крупный социальный объект региона за последние 25 лет, но и самый большой по стране в сфере здравоохранения как по сложности проекта, так и по объему финансирования. Нам необходимо, чтобы стройка была завершена к концу этого года. Областная клиническая больница – один из главных медицинских центров региона. С 2019 года мы постепенно приводим в порядок корпуса больницы. Наша цель – привести весь лечебный комплекс в соответствие с современными условиями оказания медицинской помощи. Здесь поддержка, безусловно, нужна. В целом, поправки в бюджет касаются самых важных в нынешнее время направлений. Уверен, на очередном заседании Законодательного Собрания они будут приняты в полном объеме, – отметил Денис Паслер.

Всего депутатские фракции внесли 9 консолидированных поправок в областной бюджет по жизненно важным направлениям. Денис Паслер одобрил предложения парламентариев.

Также на встрече лидеры фракций озвучили губернатору ряд инициатив по антикризисной поддержке малого и среднего бизнеса, а также промышленных предприятий Оренбуржья.

Все изменения в областной бюджет рассмотрят на очередном заседании Законодательного Собрания 23 марта.

19/03/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *