контакты / рекламный отдел

Денис Паслер провел встречу с педагогами Оренбургского района

Денис Паслер провел встречу с педагогами Оренбургского района

Губернатор Денис Паслер встретился с педагогами музыкальной и общеобразовательных школ п. Первомайский Оренбургского района.

Встреча состоялась по инициативе главы региона и администрации района. Денис Паслер обсудил с коллективами образовательных организаций роль педагогического сообщества в патриотическом воспитании детей и их гармоничном развитии.

– Вы занимаетесь с сотнями ребят. Спасибо, что говорите с детьми об огромном вкладе нашей страны в мировые искусство, науку, образование, в ход мировой истории. Вы учите детей сравнивать, анализировать, делать верные выводы. Благодаря этому ребята способны понять и оценить роль нашего народа в мировой истории. Это особенно важно сегодня, когда предпринимаются попытки обесценить все наши достижения, – сказал Денис Паслер.

В школе обучаются 409 человек, которые постоянно участвуют в районных, областных и международных конкурсах. Только за этот год они приняли участие в 20 творческих состязаниях – 39 ребят стали лауреатами, 26 – дипломантами.

- Вы являетесь для ребят не только учителями и наставниками. Личный пример каждого из вас становится жизненным ориентиром. Знаю, что в школе искусств много лет работает Алла Николаевна Виноградова, машину которой за символику в поддержку вооруженных сил России подожгли вандалы. Потребовался дорогостоящий ремонт. Предприниматели региона собрали средства на ремонт автомобиля – спасибо им за такой душевный порыв. В этом я вижу благодарность людей за вашу за активную жизненную позицию и честный труд, - отметил Денис Паслер.

Губернатор обсудил с педагогами текущую работу школ, расспросил о потребностях в техническом оснащении. Так, ДШИ нужны новый аккордеон для младших воспитанников фольклорного отделения и три ноутбука для юных художников. Денис Паслер сообщил, что средства на их закупку выделят из областного бюджета.

В общеобразовательной школе №2 п. Первомайский проведут капитальный ремонт спортзала, а один из трех детских садов поселка включат в региональную программу капремонта дошкольных учреждений.

26/09/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *