контакты / рекламный отдел

Губернатор Денис Паслер и полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров посетили военный палаточный городок

Губернатор Денис Паслер и полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров посетили военный палаточный городок

Городок, где проходят подготовку мобилизованные оренбуржцы, построили за три недели на территории Оренбургского района, в с. Нижняя Павловка, на базе полигона 106 учебного центра войсковой ПВО Сухопутных войск Центрального военного округа (войсковая часть 33860). Строительство городка курировал лично губернатор. Игорь Комаров и Денис Паслер оценили быт мобилизованных и пообщались с командованием и бойцами.

Все проживают в отапливаемых палатках. В столовых организовано трехразовое питание – боксы с горячей едой доставляют трижды в день. Созданы необходимые бытовые условия.

- Считаю, что все вопросы важные, требуют внимания и решений. Мужчины готовы защищать страну и российский народ, в тылу у них остались семьи и близкие. И мы обязаны на всех уровнях власти оказать им полную поддержку, – сказал Игорь Комаров.

Полпред и глава региона посмотрели, как проходит обучение бойцов. С мобилизованными работают инструкторы, имеющие боевой опыт. На полигоне бойцы отрабатывают навыки огневой, тактической, военно-медицинской, разведывательной, инженерной подготовки, ориентации на местности. На боевую подготовку отводится около 8-10 часов в сутки, включая ночные занятия.

Развернуты пять медицинских пунктов с палатами, где работают три медика. Медпункты обеспечены лекарствами и материалами. При необходимости консультации с узкими специалистами мобилизованных могут направить в военный госпиталь в Оренбурге.

- Палаточный городок построили с нуля в короткие сроки, обычно для развертывания такого лагеря требуется в разы больше времени. На обустройство из бюджета области выделено около 40 млн рублей, большую поддержку оказали крупные предприятия региона. Создали для бойцов нормальные бытовые условия. Организовано круглосуточное медицинское сопровождение. Пока бойцы проходят слаживание в регионе, сможем быстро реагировать на поступающие сигналы по организации процесса и устранять недочеты, - отметил Денис Паслер.

Первые мобилизованные оренбуржцы заселились в городок в середине октября. По прибытии бойцы получают полный комплект зимнего и летнего обмундирования, обувь и теплые вещи. На каждого оформляется карта для получения денежного довольствия - на территории работают представители четырех банков.

Действует центр психологической помощи, есть полевая мечеть и церковь. Бойцы могут посетить их в свободное время. Игорю Комарову и Денису Паслеру рассказали, что некоторые бойцы хотят выехать из части для проведения церемоний венчания и бракосочетания. Такая возможность им будет предоставлена.

Мобилизованных оренбуржцев информируют о положенных им выплатах и мерах поддержки. Сотрудники региональных министерств консультируют бойцов по различным вопросам.

Ежедневно в лагере работают сотрудники военной прокуратуры, которые отслеживают соблюдение прав мобилизованных. За время работы лагеря поступило 156 обращений. Они отрабатываются оперативно при содействии Правительства области.

24/10/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *