контакты / рекламный отдел

Губернатор Денис Паслер поздравил оренбуржцев с Днем Победы

Губернатор Денис Паслер поздравил оренбуржцев с Днем Победы
- Дорогие оренбуржцы!

Поздравляю вас со священным праздником - Днем Победы!

В эти майские дни мы вспоминаем всех, кто пал смертью храбрых, сражаясь за Родину, и благодарим тех, кто, пройдя страшные испытания, по-прежнему рядом с нами.

У нашего тылового региона в годы Великой Отечественной войны была особая миссия. На передовую шли произведенные в Оренбуржье самолеты, бронепоезда, оружие, нефть, продовольствие и лекарства. 411 тысяч оренбуржцев ушли на фронт. Женщины и старики ковали победу в тылу.

Внуки и правнуки Великой Победы продолжают ратное дело героев. Спустя десятилетия фашизм снова угрожает мирной жизни, за которую долгих 4 года сражались наши деды и прадеды. Сегодня бойцы СВО самоотверженно защищают Родину, а мы делаем все, чтобы поддержать их.

В этих традициях воспитываются и наши дети. В Оренбуржье, как и в других уголках России, они помогают собирать на фронт посылки, плести блиндажные сети, мастерить окопные свечи. Пишут на передовую самые искренние слова поддержки. Любовь к Отечеству передается из поколения в поколение. И так будет всегда! Это не только в нашей памяти и летописях, но и в нашей крови.

Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла! Примите самые искренние поздравления с Днем великой Победы! Крепкого здоровья, добра и мира!

09/05/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *